Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




20.05.2013 21:12
2331
Ryanair: авиатопливо дорожает, а прибыли растут

Крупная ирландская авиакомпания Ryanair заявила о повышении прибыли. Впервые эта новость стала известна из пресс-релиза компании, в котором также сообщалось о подорожании топлива и уплате налогов. Так или иначе, согласно пресс-релизу Ryanair, прибыль авиакомпании повысилась после уплаты всех налогов в первом квартале 2013 года, несмотря на значительное подорожание авиатоплива на мировом рынке. Чистая прибыль Ryanair с начала 2013 года выросла на 13% до уровня в 569 миллионов евро. Согласно пресс-релизу, годовая прибыль компании теперь составляет сумму в 4.88 миллиарда евро.

Вместе с тем, пассажирские авиаперевозки увеличились в объеме приблизительно на 5% до 79.3 миллионов. Увеличение числа пассажиров Ryanair удалось добиться путем внедрения новых маршрутов. До недавнего времени компания имела порядка 1 600 авиамаршрутов. В первом квартале 2013 года, к ним было добавлено еще 217.

В то же время из-за увеличения стоимости топлива, увеличились и топливные затраты компании. Так, подорожание топлива увеличило стоимость перелетов компании почти на 45%. В общей сложности, топливо стало дороже на 290 миллионов евро за первый квартал 2013 года.

Стоит отметить и тот факт, что несколько месяцев назад, в рамках расширения своего влияния авиакомпания заказала порядка 150 новых самолётов марки «Боинг». Согласно заявлению представителей компании, в ближайшие месяцы планируется открытие еще нескольких десятков новых маршрутов.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение