Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




23.05.2013 19:56
2507
От кризиса страдают крупные торговые сети

Одна из крупнейших розничных торговых сетей в мире – Mothercare - сообщила о понесенных за последние 12 месяцев убытках. Согласно отчету, представленному финансовыми экспертами компании, убытки Mothercare за прошедший год составили 21.7 миллионов фунтов стерлингов. Хотя цифра и неутешительная для компании, но за прошедший год убытки стали несколько меньше, чем в 2011. Тогда компания понесла убытки в размере 24.7 миллионов фунтов.

Компания Mothercare имеет представительства и магазины во многих странах мира. Однако, из-за понесенных убытков Mothercare вынуждена закрывать некоторые отделения. Прежде всего, компания избавляется от так называемых «нерентабельных» магазинов. Тяжелее всего приходится отделениям Mothercare в Великобритании. До недавнего времени сеть британских магазинов Mothercare составляла 40% влияния компании. Однако за последние 14 месяцев Mothercare закрыла в этой стране 56 магазинов. Еще 30 магазинов планируется закрыть в ближайшие полгода.

Аналитики считают, что при самом удачном раскладе для Mothercare, в 2013 году ей удастся выручить не более 18 миллионов фунтов без вычитки налогов. Стоит отметить, что подобная ситуация характерна для многих торговых сетей в ЕС. Наиболее сильно от кризиса страдают европейские магазины и отделения компаний в США.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение