Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




24.05.2013 17:44
2530
Американская промышленность демонстрирует экономический рост

Последнее исследование в области экономики США, которое провели американские аналитики, показало, что промышленный сектор страны оказался гораздо более подготовленным к кризису, чем считалось ранее. Аналитики установили, что, несмотря на серьезные финансовые проблемы, возникшие у предприятий и коммерческих компаний в 2011-2012 годах, темпы восстановления производства идут значительно быстрее, чем предполагалось. Как следствие, темпы экономической реставрации США также должны оказаться значительно быстрее, нежели предполагалось в первом квартале 2013 года.

Сегодня большинство аналитиков утверждает, что за второй квартал 2013 года ВВП США вырастет на 1.5-2%. Наиболее радужные прогнозы обещают, что к концу лета текущего года ВВП страны поднимется до 5%. Это чрезвычайно хороший показатель, учитывая тот факт, что еще в четвертом квартале 2012 года ВВП США понизилось почти на 2.5%.

Причиной такого быстрого роста является восстановление промышленных мощностей заводов тяжелой промышленности. Не последнюю роль сыграло и падение уровня безработицы в стране. Более того, в последние два месяца на мировом рынке продолжает свое укрепление государственная валюта США, а экспорт практически полностью вернулся на показатели ближайший лучших лет.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение