Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




28.05.2013 17:48
2378

Экономические трудности, как и последствия глобального финансового кризиса, во Франции ничем не отличаются от таковых в других странах-союзницах. Между тем, аналитики все же выделяют некоторые особенности тяжелого положения Франции в ЕС.

Французские финансовые эксперты и аналитики заявили о том, что уровень потребительского доверия в мае 2013 года достиг минимума с 2008 года. Традиционно эксперты во всем винят кризис, однако, это не избавляет Францию от проблем.

Уже в ближайшие два месяца такое положение дел может весьма пагубно сказаться на экономике страны, в частности, на таких секторах хозяйства как розничная торговля, сфера услуг и биржа труда. Доверие населения к экономической модели своей страны снизилось до 79 пунктов. Этот показатель можно считать критическим. Согласно предварительным подсчетам в июне 2013 года экономика Франции покажет снижение еще на 0.2%. Уровень безработицы на сегодняшний день составляет чуть более 11%.

Согласно результатам проведенного исследования, население Франции прибывает в апатии относительно отечественного рынка труда. Розничная торговля и сфера услуг Франции также достаточно стремительно «сдают свои» позиции в глазах граждан страны. Последняя волна сокращения штата на многих предприятиях ещё больше укрепила «нелюбовь» французов к выбранной государством экономической модели.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение