Новости





Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




28.05.2013 20:57
2250
Зарегистрировано повышение биржевых индексов

Американские аналитики вместе с биржевыми брокерами с Уолл-Стрит отмечают положительные тенденции роста американской экономики и укрепления доллара США в последние три недели мая.

Согласно информации, предоставленной брокерами американской фондовой биржи, большинство биржевых индексов увеличило свой показатель. В среднем, только за три прошедших рабочих дня большинство рейтингов на бирже увеличило свой показатель на 1%. Так, например, индекс Доу Джонса вырос на 1.3%. Показатель индекса S&P 500 составил 1.3%. Британский рейтинг FTSE 100 вырос еще на 1.6%. Одновременно с этим французский Cac и немецкий DAX добавили по 1.4% и 1.2% соответственно. В целом, по мнению аналитиков, последние несколько рабочих дней были весьма удачными для большинства брокеров.

Текущая неделя выглядит весьма многообещающей особенно после инцидента на рынке США, что произошел на прошлой неделе. Тогда Федеральная Резервная система штатов приняла решение о «сжатии» программы стимулирования экономики, что, по мнению экспертов, стало не самым удачным решением.

В то же время, Центральный банк Японии принял решение о дальнейшей поддержке валютной политики, которая должна способствовать реконструкции экономики страны. Похожее решение было принято и ЦБ ЕС в конце прошедшей недели.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение