Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




30.05.2013 16:45
2539
FTSE 100: незначительный рост после падения

Брокеры с Уолл-Стрит вместе со своими британскими коллегами отметили рост рейтинга FTSE 100. Незначительный рост был зарегистрирован два дня тому назад. На сегодняшний день рейтинг продолжает расти, хотя такое положение дел все равно не прибавляет экспертам и брокерам оптимизма. Свои опасения британские экономисты объясняют тем, что, несмотря на рост рейтинга, экономическое положение Великобритании и состояние ее предприятий в целом остается таким же, как и на протяжении последних двух недель. Это означает, что, скорее всего, в течение ближайшей неделе биржевой индекс FTSE вновь начнет снижаться.

Незначительное увеличение рейтинга FTSE 100 произошло благодаря подорожанию акций ряда горнодобывающих предприятий Британии. Среди них оказалась и небезызвестная компания Thomson Reuters StarMine. Благодаря деятельности компании FTSE 100 добавил около 8 пунктов или вырос на 0.45%. Успех предприятия в свою очередь обусловлен удачными продажами британского сырья. Напомним, что буквально на прошлой неделе запасы США начали дешеветь.

В виду сложившейся ситуации британские аналитики прокомментировали положение дел на мировом рынке. Эксперты отметили, что согласно их прогнозам, в следующие две недели показатели мирового рынка опустятся к 6300-6500 единицам внутрирудничного индекса.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение