Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




30.05.2013 20:25
2702
Стив Уозниэк оправдал Apple

Вокруг недавно произошедшего скандала о налогах транснациональных компаний вновь сгущаются тучи. На сей раз бывший член корпорации Apple Стив Уозниэк выступил с официальным заявлением, в котором попытался объяснить позицию интернациональных компаний по отношению к налогам.

Стив Уозниэк отметил, что в последнее время стало «модно» всячески упрекать подобные корпорации в недобросовестном выполнении своих налоговых обязательств. Между тем, обвинители забывают, что борьба за прибыли в корпорации идет не только ради выгоды самой компании.
Прежде всего, Стив Уозниэк сравнил деятельность корпораций с работой юристов. Бизнесмен отметил, что понятие «налоговой этики» (как и этики в принципе) не применимо для компаний. ПО словам Уозниэка корпорации всегда будут бороться за свою прибыль, так как это не столько вопрос благополучия, сколько вопрос выживания компаний на рынке.

Вместе с тем было отмечено, что лучше позволить корпорации легальную борьбу за прибыль и законный обход некоторых правил, нежели допускать сокрытые правонарушения. Стив Уозниэк заявил, что позволяя корпорациям нарушать закон легально и платить меньше налогов, государство не только способствует развитию компании, но и получает способность держать ее деятельность под контролем.

Сразу после этого, бизнесмен отметил, что лишение подобных «свобод» приведет лишь к тому, что компании начнут обходить налоговые правила менее законными методиками или вовсе пренебрегать ими.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение