Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




3.06.2013 17:55
2095
Severn Trent отказывается от продажи акций

Британская компания Severn Trent отказалась от продажи своих акций ряду инвесторов. Причиной выхода компании из сделки стала неудовлетворенность условиями договора.

Согласно официальной информации, одним из покупателей акций Severn Trent должна была стать компания LongRiver, претендовавшая на 16%. При этом, LongRiver предлагала Severn Trent по 2.07 пенсов за акцию. Компания-владелец хотела увеличить договорную стоимость своих акций более чем на 25% однако переговоры завершили неудачно, после чего Severn Trent вышла из сделки. Позже, стало известно, что сделки с остальными вкладчиками были так же отменены.

Из пресс-релиза компании стало известно, что была отменена продажа акций Severn Trent общей стоимостью на 5 миллиардов фунтов. О цене за единицу в пресс-релизе ничего не было сказано, однако аналитики подозревают, что расчет шел по цене самой Severn Trent в 2.45 пенсов за акцию.

Сегодня компания Severn Trent является одной из крупнейших водных компаний страны и имеет около 7 миллионов клиентов. В то же время, ввиду последних событий аналитики не причисляют Severn Trent к числу самых успешных компаний страны, несмотря на тот факт, что еще в конце 2012 года акции Severn Trent возглавляли списки индекса FTSE 100.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение