Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




5.06.2013 15:05
2620
Мировой производитель упаковки теряет прибыль

Компания RPC Group Plc, занимающаяся производством пластиковых контейнеров, фляг, сосудов и пакетов, заявила о падении прибыли в первом полугодии 2013 года. Впервые об этом стало известно из официального пресс-релиза компании, позже данная информация была подтверждена и аналитиками RPC Group Plc, которые несколько прояснили ситуацию. Согласно их заявлению в падении прибыли компании виновата не сама RPC Group.

По мнению большинства аналитиков, неудачи RPC в первой половине 2013 года возникли из-за достаточно слабого курса евро и нестабильности на европейском рынке. Стоит так же отметить, что именно слабость валюты послужила причиной сокращения доходов компаний и не только компании RPC. Другим не менее важным фактором в сокращении прибыли стали цены на основной вид сырья, используемого заводами во время производства. Согласно биржевым данным полимеры в среднем подорожали на 3-5% на мировом рынке.

На сегодняшний день прибыль компании без вычитки налогов составила 76.3 миллионов фунтов стерлингов. За аналогичный период прошлого года компании удалось заработать более 80 миллионов фунтов стерлингов. Согласно подсчетам аналитиков, доход компании упал почти на 7% в сравнении с показателями прошлых лет. Акции компании на лондонской бирже упали до отметки в 399.6 за единицу.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение