Новости





Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




6.06.2013 13:46
2432
Корифеи бизнеса усомнились в справедливости налога

Несколько недель назад вокруг ряда интернациональных корпораций и компаний вспыхнул скандал, связанный с частичной неуплатой налогов. Экономисты компаний использовали несовершенство налогового законодательства, чтобы уклонится от законных выплат. Ситуация вызвала сильный общественный и политический резонанс, впоследствии чего США и целый ряд европейских стран начали ужесточать свою налоговую систему по отношению к таким компаниям, а так же штрафовать банки и компании не плательщики там, где это возможно.

Несмотря на возмущения со стороны политиков, многие экономисты и бизнесмены уверены, что государственные меры не весьма адекватны. Прежде всего, на защиту корпораций встали многочисленные «дедушки» бизнеса, бизнесмены из числа тех, кому доводилось руководить или быть среди руководящего состава крупных и даже международных компаний. Многие из них отметили, что деньги, «отмытые» компанией за счет налогов, идут на благо самой компании.

Оштрафовав корпорации, государства больше потеряют, нежели приобретут. Экономисты отметили, что такие средства, как правило, вкладываются именно в развитие организаций: создание рабочих мест, повышения уровня зарплат, расширение штата сотрудников, открытие новых филиалов. В конечном итоге, все вышеперечисленное обходится дороже, чем несколько миллионов или миллиардов долларов в казне государства.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение