Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




5.07.2013 12:43
2230
Samsung дает неутешительный прогноз

Аналитики южнокорейской компании Samsung подготовили очередной ежеквартальный отчет, который стал малоутешительным для корпорации на фоне последних событий. Сразу после этого аналитики представили свой первый прогноз на ближайшие три месяца, который так же не отличился оптимизмом.

Согласно ежеквартальному обзору, за второй квартал 2013 года корпорации Samsung удалось получить почти 5.5 млрд долларов в качестве оперативной прибыли. Цифра могла бы стать рекордным показателем для компании, если бы не уступала прогнозу в 6 млрд. Вместе с тем, акции компании Samsung продолжают падать в цене. За последние две недели они опустились еще на 3%.

Продажи смартфонов, производимых Samsung, также снижаются. Последние модели мобильных устройств Samsung, вопреки ожиданиям, не пользуются популярностью, и уровень продаж опускается еще на 18% за прошедший месяц. Стоит напомнить, что продажа мобильных устройств занимает около 70% от всей реализуемой продукции корпорации.

В начавшемся третьем квартале компанию Samsung ждут новые потрясения. Аналитики предсказывают дальнейшее снижение уровня продаж и объемов получаемой прибыли, а также увеличение убытков, которые в первую очередь связано с резко возросшими маркетинговыми расходами Samsung.

 


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение