Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




12.07.2013 12:07
2798
Акции крупнейшего индийского производителя программного обеспечения отметились стремительным ростом

Официальные лица компании Infosys на прошедшей пресс-конференции заявили о том, что акции компании значительно подорожали за последние несколько дней. Причиной тому, по мнению аналитиков компании, послужило увеличение прибыли Infosys во втором квартале текущего года. Всего с момента увеличения прибыли, акции компании подорожали на 12%. Этому способствовала прибыль во втором квартале – порядка 397 миллионов долларов США.

Также аналитики Infosys отметили, что прибыль за второй квартал в 2013 года превысила прибыль за аналогичный период 2012 году на 3.7%. Относительно прогноза по прибыли за этот финансовый год, аналитики заявили об увеличении на 6-10% по сравнению с результатами прошлого финансового года.

В свою очередь, руководство компании заявило о возможном расширении производства ПО в ближайшие полгода. Согласно информации из пресс-релиза, компании Infosys хочет занять еще большее место на рынке ПО, несмотря на тот факт, что является вторым по величине производителем ПО в Индии, а также входит в десятку крупнейших производителей программного обеспечения мира.

Однако, некоторые аналитические агентства высказывают свои сомнения по данному вопросу, отмечая, что несмотря на значительный рост прибыли, доход Infosys все еще остается крайне нестабильным.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение