Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




15.07.2013 19:08
2124
Американские биржи ждут повышения

Американские биржевые брокеры с Уолл-Стрит опубликовали данные по очередному исследованию фондовых рынков. Оказывается, что снижение уровня экономического роста КНР окажет благотворное влияние не только на сам Китай, однако и на все фондовые рынки мира.

Аналитики пришли к выводу, что снижение темпов развития китайской экономики заставит правительство КНР всерьез задуматься о стабильности рынков, а значит позволит закрыть многие финансовые бреши и пузыри в экономике не только КНР, но и других крупных игроков фондового рынка. Так, в частности, на рынках США уже в ближайшие сутки ожидается рост биржевых индексов на 0.4%, а рост акций американских компаний и финансовых конгломератов составит от 1.5 до 3.3%.

За сегодняшний день, после получения новостей об экономической ситуации в КНР, ведущий индекс США Dow Jones вырос на 0.23%, индекс Nasdaq Composite добавил 0.22%, а S&P 500 прибавил еще 3.92 пункта или 0.23% к своему росту. Международный рейтинг MSCI World повысился почти на 0.3%. Помимо роста ведущих индексов, аналитики также отметили подорожание некоторых сырьевых ресурсов, так в частности подорожала нефть на 0.3%.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение