Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




19.07.2013 17:27
2768
США обвинило хедж-фонды в мошенничестве

Правительство США уличило нескольких крупных финансовых брокеров в мошенничестве. Согласно официальной информации, представленной судом, брокеры обвиняются в отмывании средств в особо крупных размерах при помощи хеджевых фондов. Среди подозреваемых брокеров числится также и Стивен Коэн, американский экономист, один из авторитетнейших финансовых брокеров США и фактический отец хеджевых фондов.

В результате своей деятельности подозреваемым брокерам удалось создать «резервный» хеджевый фонд на сумму в 275 млн долларов США. При этом, по мнению финансовых экспертов, использовались многие другие хеджевые фонды. Согласно заявлению аналитиков, для перевода подобной суммы на свои счета брокеры использовали преимущественно сделки с продажей ценных бумаг.

Начавшиеся судебные разбирательства на данный момент проходят в рамках административного процесса. Другие брокеры их финансовых фондов Стивена Коэна заявили, что экономисты действовали исключительно в рамках своих прав и полномочий при формировании дополнительных хеджированных фондов. Тем не менее, у правительства США остался, по меньшей мере, один вопрос: как и когда, средства от продажи ценных бумаг з этих фондов должны были вернуться в финансовую систему страны.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение