Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




20.07.2013 15:36
3276
Vodafone: продолжение снижения прибыли

Британская компания Vodafone Group plc, являющаяся одним из крупнейших сотовых операторов на территории ЕС, вновь отмечает снижение квартальной прибыли. Аналитики компании заявили о том, что ситуация вокруг Vodafone переходит в разряд чрезвычайно сложных. Причиной тому служит значительное снижение получаемой прибыли с основных секторов рынка сотового оператора. Так, в южной части Европы компания Vodafone продолжает терять свое влияние, лишаясь клиентов. В двух других приоритетных секторах рынка – Германии и Великобритании, аналитики Vodafone также отмечают падение спроса на услуги компании.

Доход компании снизился еще на 3.5% к сумме в 10.5 млрд. фунтов стерлингов за квартал. На южно-европейском секторе рынка компания потеряла около 10.6% своего дохода. При этом на Италию пришлось снижение дохода в 17.6%, а на Испанию в 10.6%. В Великобритании и Германии доходы компании упали на 4.5% и 5.1% соответственно.

При всем при этом аналитики Vodafone были приятно удивлены ростом дохода в Индии, где произошло увеличение на 13.8% за второй квартал, прости 29% роста в начале года. Компании удалось сократить свой долг почти на 2.1 млрд фунтов, однако 24.9 млрд фунтов Vodafone Group plc еще предстоит выплатить. Акции компании выросли в цене чуть более, чем на 1% на минувших торгах на лондонской фондовой бирже.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение