Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




23.07.2013 11:06
2406
Британцы перестали откладывать на «чёрный день»

Финансовый кризис 2008 года сумел пошатнуть даже консервативные британские устои. Если до этому времени практически каждый взрослый житель Великобритании имел свой депозит в банке, то после кризиса 28% британцев перестали вкладывать деньги в банки в принципе.

Некоторые аналитики начали говорить об утрате культуры экономии у молодых британцев, отмечая, что 32% людей имеют сбережений меньше, чем £ 500, а 15% британцев и вовсе ничего не отложили на «чёрный день». При этом большинство сбережений – это пенсии.

Около 25% жителей Великобритании заявляют, что не собираются нести свои деньги в банк, пока процентные ставки настолько низки. Веди жизнь в Великобритании так быстро дорожает, что банковские сбережения не имеют никакого смысла.

Самой серьёзной статьёй расходов, из-за которой 72% людей не могут сделать какие-либо сбережения, являются повседневные расходы, в том числе и ведение домашнего хозяйства.

Ещё одна причина, по мнению аналитиков, по которой у британцев не получается что-то отложить на «чёрный день» - доступность кредитов, что существенно снизило мотивацию делать сбережения.

Особую обеспокоенность финансистов вызывает тот факт, что 11% людей в возрасте старше 51 года не имеют сбережений в принципе. Их положительным моментов можно отметить факт, что более рачительно к личным деньгам начали относиться люди в возрасте от 18 до 31 года.

Около 30% британцев считают, что Банк Англии в должен повысить процентные ставки, что станет стимулом для того, чтобы британцы несли свои деньги на банковские депозиты.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение