Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




24.07.2013 15:12
3194
На американском рынке недвижимость зафиксирован спад

По данным Национальной ассоциации риэлторов (НАР) в июне в США было продано 5,08 миллиона домов , что на 1,2% меньше, чем в мае (5,14 миллиона домов). Тем не менее, продажи выросли на 15,2% по сравнению с июнем 2012 года.

«Рост ставок по ипотеке, возможно, повлиял на спад на рынке недвижимости», - заявил ведущий экономист НАР Лоуренс Юн.

«Мы все еще имеем дело с большим отложенным спросом», -сказал эксперт. - Но все же более высокие ставки по ипотечным кредитам будут высоки в таких престижных регионах, как Калифорния, Гавайи и Нью-Йорк».

Отсутствие инвентаризации также повлияло на снижение темпа продаж. В некоторых районах покупатели просто не могли найти подходящих домов. В июне в наличии у риэлторов был 5,2-месячный запас предложений при нынешних темпах продаж, что на 7,6 процентов меньше, нежели годом ранее. «Инвентаризация  реального рынка предложений по продаже недвижимости окажет существенную пользу продавцам и поспособствует увеличению уровня продаж», - констатировал Юн.

При этом нужно заметить, что после 16-месячного непрерывного роста  средняя цена дома подскочила  до $ 214 200, что на  13,5% больше, чем в  июне  2012 года.

Проблемные продажи составили около 15% от всех продаж на вторичном рынке домов в июне, по сравнению с 18% месяцем ранее. Это самый низкий показатель «проблемных продаж», как сообщила NAR, за все время их мониторинга рынка с октября 2008 года.

Дома с «проблемной продажей» обычно продаются по скидочной цене, поэтому понижают среднюю стоимость недвижимости на рынке.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение