Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




30.07.2013 17:59
2418

Amazon принимает на работу 7000 новых рабочих и готов платить им на 30% больше

Рабочие места являются штатными, также имеет место обязательство компании ежегодно повышать в среднем на 9% заработную плату за полный рабочий день. И компания говорит, что многие рабочие также имеют право на 95% возмещения стоимости обучения для тех, кто учится в колледже, в случае, если направление обучения связано с их работой.

Кроме того, Amazon ищет 2000 работников для своего отдела обслуживания клиентов. Предоставляется на выбор возможность полного рабочего дня, неполного рабочего дня и сезонные вакансии. 5000 рабочих мест в центре выполнения заказов - это 25%-ое увеличение нынешнего штатного расписания в этом отделе.

Amazon активно наращивает сеть центров выполнения заказов и складов, чтобы предложить более быстрые доставки своим клиентам. У многих клиентов Amazon теперь есть возможность получить свой заказ на следующий день. Компания стремится обеспечить доставку в течение дня на некоторые группы товаров.

На прошлой неделе Amazon сообщил об убытках за последний квартал из-за больших инвестиций в электронику. Но доходы, тем не менее, выросли на 22% по сравнению с годом ранее. Растущие продажи Amazon больно бьют по прибыли многих ритейлеров, например , существенно упали доходы компании розничной торговли книгами Barnes & Noble, компании розничной торговли электроникой Best Buy и ритейлера товаров для дома Bed Bath & Beyond. Два года назад продавец книг Borders был вынужден закрыться после потери почти 11 000 рабочих мест.

Рабочие места центра выполнения заказов Amazon физически находятся в Брейнигсвилле, штат Пенсильвания; Миддлтоне, штат Делавэр; Чаттануге и Мерфрисборо, штат Теннеси; Чарльстоне и Спартанбурге, Южная Каролина; Паттерсоне, Сан-Бернардино и Трейси, штат Калифорния; Честере, штат Вирджиния; Коппелле, Хаслете и Сан-Антонио, штат Техас; Хевроне, Кентукки, Индианаполисе и Джефферсонвилле, штаты Индиана и Феникс. Рабочие места в отделе обслуживания клиентов предоставляются в Гранд-Форкс, Северная Дакота; Кенневике, Вашингтоне, Хантингтоне, Западная Вирджиния, а также в Винчестере, штат Кентукки

Президент Обама планирует выступить в центре выполнения заказов Amazon в Чаттануге во вторник, по данным Джоша Ирнеста, представителя по связям с общественностью Белого дома.

«То, что президент будет выступать с речью завтра в Чаттануге - это серьезное достижение для компании, которая зарекомендовала себя, как серьезная  поддержка  частного сектора путем создания новых рабочих мест», - сказал он.

По последним данным, у Amazon было около 88400 вакансий на полный рабочий день и неполную занятость по состоянию на 31 декабря, по сравнению с 17 000 рабочих пятью годами ранее.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение