Новости





Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




4.08.2013 15:58
2907

 

Полицейских и пожарников в Детройте ждет сокращение зарплаты

Офицерам полиции и пожарной службы Детройна решено сократить заработную плату. Зарплату на 10% урежут 1200 лейтенантам и сержантам городской полиции, а также 400 офицерам пожарной службы. Сокращения, анонсированные на этой неделе, вступят в силу в сентябре.

Билл Ноулинг, пресс-секретарь детройтского внешнего антикризисного управляющего Кевина Орра заявил, что прочим муниципальным служащим в городе заработная плата была уже сокращена на 10% в 2012 году. Сокращения заработной платы полицейских и пожарников были отложены из-за текущих соглашений с профсоюзами.

«Мы должны были пойти на подобное сокращение из-за очень большого несоответствия уровня доходов между руководством и рядовыми служащими, - сказал Ноулинг. «Город на этих сокращениях сэкономит $ 4,5 млн. бюджетных денег. Нужно также учесть, что бюджет 2013 года был принят уже с учетом сокращений,» - также уточняет он.

По словам Ноулинга , если город сумеет добиться облегчения долгового бремени, в результате которого и возникло банкротство , вполне возможно, что некоторые из сокращений зарплат могут быть отменены в конце года.

«Это не обещание, но это один из вполне возможных вариантов развития событий», - сказал он.

«Большая часть средств для сокращения задолженности будет поступать из сокращения пенсионных пенсий и медицинских льгот. Средства для оплаты этих социальных программ не получают достаточного финансирования», - заявляет Орр, и именно эти средства составляют основную часть планируемого сокращения городского долга на $ 9,5 млрд.

Также в пятницу Орр представил новый план медицинского страхования, который по его словам, может сэкономить городу $ 12 млн. при сохранении зарплат медработникам и сохранению объема предоставляемых медицинских услуг.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение