Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




26.08.2013 07:18
2228

Еврокомиссар призвал Францию прекратить повышение налогов

Европейский комиссар по финансам Олли Рен утверждает, что Франция должна прекратить повышение налогов, поскольку в противном случае это нанесёт урон экономике.

Планы президента-социалиста Франсуа Олланда пополнить бюджет 2014 года еще дополнительными 6 миллиардами евро с помощью налогов, разозлили предприятия и домашние хозяйства. Это побудило МВФ к предупреждению, что дальнейшее повышение налогов может препятствовать устойчивому экономическому росту.

В интервью еженедельной газете Le Journal Du Dimanche, Рен подтвердил, что предлагаемые реформы правительства шли в правильном направлении, но не получили достаточно широко распространения или же реализация из затягивается.

На вопрос о том, должно ли остановиться дальнейшее повышение налогов в Франции, Рен заявил:
«Однозначно! Повышение налогов в Франции достигло своей роковой точки. Привлечение новых налогов нарушит рост и вес занятости», - сказал он. «Сейчас в бюджетной политике должно наступить сокращение государственных расходов, а не повышение налогов».

Французское правительство в пятницу бросилось уверять уставшие от налогов компании и потребителей, что новая форма зеленого налога на самом деле означала стимулирование промышленных предприятий и домашних хозяйств, потому что сокращение потребления энергии не будет означать нового повышения налогов.

Согласно же заявления налогоплательщиков на прошлой неделе - они начали получать новые счета на налог на прибыль, некоторые из которых были завышены по сравнению с прошлым налогом или также было замечено сокращение налоговых льгот.

Французское налоговое бремя уже является одним из самых тяжелых в мире. Составляя 44,2 процента от ВВП, французские налоги уступают лишь Дании и Швеции среди 34 членов Организации экономического сотрудничества и развития.

 


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение