Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




27.08.2013 23:20
3667

Цены на недвижимость на американском рынке продолжают расти

В США продолжают расти цены на жильё. По данным аналитического обзора экспертов Standard & Poor's к концу первого полугодия 2013 года цены на недвижимость выросли на 12,1% в сравнении с прошлогодними показателями. Подобная тенденция наблюдалась во всех американских городах. Исключение составил Детройт, где цены на жильё на минимуме. Максимальный рост цен продемонстрировала продажа элитной недвижимости в Лас-Вегасе, где за последние 12 месяцев жильё этого сегмента подорожало почти на 25%.

Данные получены на основании индекса цен в 20 американских городах.

«Статистика сегодня демонстрирует рост цен на жильё, но ситуация может измениться с повышением ставок по ипотеке до 4,6%», - заявил председатель комитета по индексам S&P Дэвид Блицнер и выразил опасение, что с падением спроса снизится и динамика рынка.

Аналитики, в свою очередь, утверждают, что пока рано говорить о том, станет ли повышение ставок по ипотеке причиной для понижения рынка недвижимости. По словам Блицнера, серьёзной проблемой для рынке недвижимости является и то, что ряд банков готовы упростить свои требования к заемщикам, что грозит невозвратными кредитами.

По экспертным прогнозам, более высокие процентные ставки станут преградой для рефинансирования.

Иэн Шепэрдсон, главный экономист Pantheon Macroeconomics, считает, что сложившаяся ситуация не является чем-то из ряда вон выходящим и отображает обычные колебания предложения и спроса. «Скорее всего, уже в ближайшем будущем рост цен замедлится», - уверен Шепэрдсон.

Риэлторы утверждают, что динамика к увеличению цен на рынке наблюдается по причине высокого спроса на жильё. Это открывает перед строительными компаниями оптимистичные перспективы получения прибыли и создания новых рабочих мест. Прибыли американских строительных компаний в июне достигли максимального за 7 последних лет уровня.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение