Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




29.08.2013 09:20
2564

В США появился ещё один город-банкрот

Калифорнийская пенсионная система Государственных служащих (CalPERS) оспорила прошение города по поводу банкротства. Пенсионный фонд утверждает, что чиновники Сан-Бернардино не «предприняли добросовестных усилий», чтобы достичь соглашения с кредиторами до подачи на банкротство 14 месяцев назад.

Вопрос о "переговорах по доброй воле", которые является одним из требований закона о банкротстве, был аргументом, с которым Пенсионный фонд ранее пытался оспорить решение о банкротстве Детройта. В Сан-Бернардино, судья Юрий Мередит сказал, что это не в интересах ни одной из сторон, в том числе кредиторов, чтобы аннулировать дело в арбитражном суде.

Если бы прошение Сан-Бернардино было признано недействительным в арбитражном суде, это бы сделало возможным 10 000 кредиторам, в том числе CalPERS, подать в суд по поводу возврата денег, которые им должен город, что, возможно, привело бы к роспуску городского правительства. Мэр Сан - Бернардино Пэт Моррис рассказал в своем интервью городской прессе, что подобное решение стало бы "сценарием судного дня" для города.

Адвокат по вопросу банкротства Майкл Свит заявил, что постановление суда заставляет смотреть с оптимизмом, что вполне возможно ситуация не дойдет до подобной детройтской. Но он также сказал, что еще не окончательное решение о банкротстве может использоваться для введения сокращения пенсий, которые были обещаны местными органами власти.

В прошлом в муниципальных делах о банкротстве в США никогда не было сокращений пенсий, под которые бы попадали городские служащие и пенсионеры, хотя союзы и пенсионные фонды обычно соглашались на понижение. Вынужденные сокращения в настоящее время запланированы в Сан-Бернардино и Детройте. Если эти сокращения будут реализованы, другие городские и местные власти могли бы воспользоваться прецедентом и обратиться в арбитражный суд, чтобы также избежать обязательств по выплате пенсий.

CalPERS сказал, что это был разочарован решением и что он будет продолжать работу в рамках процесса банкротства, чтобы восстановить все деньги, причитающиеся ему от Сан-Бернардино. Он сказал, что также рассмотрит варианты апелляции.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение