Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




2.09.2013 21:25
2409
Британцы начали активно инвестировать в производство

Ассоциация производителей EEF и ассоциация бухгалтеров BDO LLP заявили в понедельник о том, что 24 процентов компаний намереваются в ближайшем будущем приобрести машины и оборудование, по сравнению с 7 процентами, которые показал майский опрос.

Это самый высокий показатель с 2007 года и второй по величине, согласно ежеквартальных опросов, которые начали проводить в середине 1990-х годов.

Официальные данные, опубликованные в прошлом месяце, показали, что инвестиции в бизнес выросли во втором квартале впервые за девять месяцев. Это демонстрирует постепенный отход от полной зависимости экономики от потребителей, а также погрязшего в долгах рынка жилья и импорта. EEF заявили, что инвестиции будут также иметь намного больший вклад в экономический рост в этом и следующем году, чем в последние годы.

К подобному скачку инвестиционных намерений привели новые более лояльные условия кредитования малых и средних предприятий, а также повышение спроса на товары отечественного производства.

«В то время как признаки экономического восстановления, которые появились в этом году, явственно положительные, необходимость более сбалансированного роста от чистой торговли и инвестиций остается необходимой», - сказал Ли Хопли, главный экономист EEF. Он подчеркнул, что поскольку компании стали более уверенными в своих перспективах роста, мы должны взять на себя обязательства инвестировать больше финансов в новые мощности в Великобритании".

Опрос проводился с 31 июля по 21 августа среди 290 компаний.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение