Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




5.09.2013 19:06
2931

Продажи автомобилей в США достигли 6-летнего максимума

Продажи подскочили на 17%, по сравнению с данными годичной давности, - на 1,5 млн. автомобилей. Общие продажи сейчас составляют около 16 млн. автомашин в год.

Японские автопроизводители Toyota, Honda и Nissan увеличили свои продажи более чем на 20%. Американские Ford, General Motors и Chrysler также продемонстрировали двузначный рост.

Экономический рост в США быстро набирает обороты, констатируя факт того, что крупнейшая по величине экономика в мире явно вошла в нужное русло. Пересмотренные данные, опубликованные в прошлом месяце, показали, что американская экономика выросла в годовом исчислении на 2,5% во втором квартале этого года - более чем вдвое превысив темпы, продемонстрированные в предыдущие три месяца Мустафа Мохатарем, главный экономист General Motors, заявил, что устойчивые темпы продаж «отражают основные тезисы экономики».

США является вторым по величине в мире автомобильным рынком. Тем не менее, этот сектор пострадал в течение последнего времени после мирового финансового кризиса в 2008 — 09 годах. Кризис привел к резкому замедлению в экономике США и росту уровня безработицы в стране. Эти факторы подорвали доверие потребителей и соответственно они начали урезать свои расходы.

Но американская экономика в настоящее время демонстрирует признаки устойчивого восстановления. Безработица стала уменьшаться, в то время как другие ключевые показатели, такие как производство и цены на недвижимость быстро набирают обороты.

Ведущие производители утверждают, это весьма повысило доверие среди потребителей. Они добавили, что продажи были также вызваны тем, что люди, которые хотели заменить устаревшие автомобили, просто отложили покупки в последние годы в связи с кризисом. «Люди просто устали ждать, сказал Фред Диас, руководитель продаж Nissan в США. - Они нуждаются в новом транспорте, и они начали чувствовать себя уверенно и безопасно по поводу трудовой занятости и свей карьеры».

Средний возраст автомобилей в США в настоящее время составляет рекордные 11 лет.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение