Новости





Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




8.09.2013 21:19
2034

Дефицит торгового баланса Великобритании в июле удваивается до £ 3,1 млрд.

Разрыв между импортом и экспортом за июль, 3.085 миллиарда фунтов, был вдвое большим, нежели дефицит торгового баланса в июне, когда он составлял 1.256 миллиарда фунтов. Это был также самый большой месячный дефицит в торговле с октября 2012 года. Показатель столь огромного дефицита явно превысил ожидания аналитиков, которые предполагали, что в июле дефицит внешнеторгового баланса в Соединенном королевстве вырастет всего до 1,7 миллиарда фунтов.

Ухудшение было отчасти вызвано падением объемов экспорта в страны за пределами Европейского Союза. Экспорт в эти страны упал на 16% - крупнейшее месячное падение более чем за четыре года. Общий объем экспорта британских товаров в июле упал на 2 миллиарда фунтов — до 24,8 млрд.

«Сегодняшние торговые цифры могут быть ранним предупреждением, что экономика не может зависеть только от сильной поддержки, которую она получала от торговли в первой половине года в течение длительного времени», - сказал Самуил Томбс, представитель консультационного агентства Capital Economics.

При этом последние данные о экономике Великобритании указывали на набирание оборотов. Так, отчет в среду показал, что активность в секторе услуг взлетела до шестилетнего максимума. Многие экономисты теперь думают, что Банку Англии придется начать сворачивание своих усилий для стимулирования экономики.

В то же время другие данные о состоянии промышленности была неоднозначны. Объем промышленного производства, который включает производство энергии, не изменился с июня. Экономисты прогнозировали незначительный рост. Тем не менее, заводы увеличили производство на 0,2% в течение июля.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение