Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




12.09.2013 12:30
2088

Всё меньше британцев претендуют на пособие по безработице

Управляющий Банка Англии, Марк Карни, сказал, что процентные ставки вряд ли будут подняты прежде, чем безработица снизится до 7%. Численность безработных граждан снизилась на 24 000 и сегодня безработных британцев 2 487 000.

Официальные данные также показали, что число людей, претендующих на пособие по безработице, упало на 32 600 до 1 402 000, что является самым низким показателем с февраля 2009 года. Тем не менее, количество людей, работающих неполный рабочий день, потому что они не могут найти работу с полной занятостью, выросло до 1,45 миллиона, что оказалось максимальным показателем с момента начала исследований в 1992 году, а также в два раза больше данных пятилетней давности. Почти треть мужчин, работающих неполный рабочий день, делали это, потому что они не могли найти работу на полный рабочий день. Соответствующий показатель для женщин составлял 13,5%.

«Эти впечатляющие цифры по поводу рынка труда явно демонстрируют положительные признаки по всем трем основным показателям. Это предполагает, что рынок труда восстанавливается, как и экономика в целом. Также подобные данные укрепляют наше мнение в том, что уровень безработицы снизится до 7% быстрее, чем ожидает Банк Англии», - говорит Виктория Кларк из Investec.

Ранее г-н Карни заявлял, что ожидает падения до 7% в течении не менее трех лет.
Примечательно, что после опубликования последней статистики, фунт вырос по отношению к евро и доллару США. Количество людей, которые претендовали на пособие по безработице в июле, был пересмотрено в сторону уменьшения. Падение на 68 900 в июле и августе было самым большим двухмесячным падением с июня 1997 года. Падение в августе количества заявок на пособие - десятый месяц снижения подряд.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение