Новости





Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




15.09.2013 22:34
3779

Легализация марихуаны принесёт Великобритании дополнительные 1.25 млрд. евро в год

Легализация марихуаны, по подсчётам британских экспертов, принесёт стране порядке £1,25 млрд. прибыли в год. Только сокращение расходов на содержание в дилеров в тюрьмах принесёт британцам £300 млн. бонусных денег только за 1 год легального нахождения каннабиса на рынке Великобритании, сообщает The Guardian.

Стивен Падни, профессор экономики Эссекского университета, который является одним из авторов исследования, заявил, что выгода от легализации марихуаны окажется выше расходов на урегулирование «травы». При этом Падни подчёркивает, что его цель – не пропаганда легализации каннабиса. Он со своими коллегами хотел основательно просчитать все факторы, которые появились бы, если марихуана вышла бы из тени на рынок.

«Если марихуана выйдет на легальный рынок, то увеличатся объёмы её производства и её доступность. Как следствие, цена на каннабис существенно снизится», - заявил представитель благотворительного фонда Beckley, который осуществляет поддержку исследования.

По словам Аманды Филдинг, директора фонда, в годы экономического кризиса, когда государство вынуждено прибегать к сокращению бюджета, не лишним было бы взглянуть на возможные дополнительные источники дохода для госказны.  К тому же «теневой каннабис» приносит деньги и преступникам, которые поставляют потребителям «травы» товар сомнительного качества.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение