Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




29.09.2013 16:02
2564

Обыск в офисах Lumber Liquidators Holding стал причиной падения акций компании

По заявлению официальных властей, федеральные следователи в четверг провели обыски в офисах  компании Lumber Liquidators Holding в городе Ричмонд (Вирджиния, США).  Никаких арестов произведено не было, ордера на обыск остаются закрытыми, заявил Брэндон Монтгомери, представитель Департамента Национальной Безопасности. По его словам, в обыске участвовали специальные агенты из Службы иммиграции и таможенного контроля США, Министерства сельского хозяйства и Министерства юстиции.

Хотя никаких официальных объяснений не последовало, Lumber Liquidators предположили, что расследование касается его импорта изделий из древесины , которая приходит от «примерно 110 национальных и международных поставщиков по всему миру».

«Несмотря на масштаб наших международных и национальных операций, Lumber Liquidators ведет все свои дела, связанные с импортом паркетной продукции, в соответствии с федеральными и другими нормативными актами», заявил ритейлер и отметил, что компания имеет более чем 60 профессионалов по всему миру, которые выполняют и контролируют эти процессы.

Lumber Liquidators также заявили о своей готовности сотрудничать с властями.

По сообщению источников, причастных к вопросу, власти подозревали, что дерево, которое по бумагам поставляется из России, на самом деле приходит из других мест. Следователи искали электронные письма и другие документы. Lumber Liquidators отказались комментировать это и не реагируют на просьбу о предоставлении дополнительной информации.

Lumber Liquidators принадлежит сеть в 305 магазинов деревянных напольных покрытий по всей территории США. Во 2 квартале 2013 года прибыль компании составила 20,4 млн. долларов.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение