Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




7.10.2013 10:35
2237

Азия опасается затянувшейся отставки правительства США и падения доллара

Демократы и республиканцы остались далеко от понимания друг друга в вопросе прекращения первой отставки правительства за 17 лет, не говоря уже о достижении соглашения о пределе заимствования США 17 октября, чтобы избежать беспрецедентного дефолта. Республиканский спикер палаты представителей Джон Бонер в воскресенье пообещал не повышать потолок долга США без «серьезного разговора» о том, что является движущей силой долга, в то время как демократы заявили, что это было бы безответственным и безрассудным -  повысить возможность дефолта.

На этом фоне в начале азиатских торгов в понедельник, 7 октября, американский стандарт & P 500 E-Mini  потерял 0,5 процента. S & P 500 подешевел на 0,1 процента на прошлой неделе. Казначейство США прибавило 5,5 пунктов. Продажи рисковых активов проходили до сих пор упорядочено, но инвесторы предсказывают рост волатильности, если отставка правительства продолжится. А тем временем, дедлайн долгов страны - 17 октября - становится все ближе.

«Когда срок уже будет поджимать, а правительство США ни до чего не договорится, ставки существенно вырастут», - заявляют аналитики ANZ.

Азиатские акции могут столкнуться с очередной непростой неделей после того, как японский Nikkei упал в среднем на 5 процентов на прошлой неделе, чтобы ознаменовало худшее недельное снижение с начала августа. Австралийский S & P / ASX 200 не изменился в предварительном начале сессии.

«Высокий риск национального дефолта США приведет к падению ликвидности и, по иронии судьбы, укреплению доллара США по отношению к наиболее ликвидным и безопасным нынче евро, иене, фунту стерлингов и швейцарскому франку», - заявили в своем докладе аналитики Barclays. - Это не значит, что мы ожидаем нарушения потолка долга США, мы по-прежнему ждем того, что решение будет найдено, несмотря на балансирование на грани войны».

Доллар упал на 0,3 процента до 97,18 иен, потеряв свой пятничный прирост. Доллар также снизился на 0,1 процента по отношению к евро до уровня $ 1,3571. По отношению к корзине основных валют, доллар упал на 0,1 процента.

Общепринятое безопасное убежище для капиталов – золото - подорожало на 0,3 процента до $ 1314 за унцию. Сырая нефть упала в цене на 0,3 процента до $ 109,10 за баррель после роста 0,8 процента на прошлой неделе.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение