Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




14.10.2013 18:44
3076

Британские предприниматели с оптимизмом ждут рождественских продаж

Специалисты по исследованию рынка «Verdict» прогнозирует, что расходы в четвертом квартале вырастут на 2,2 процента, по сравнению с тем же периодом в 2012 году - до 88,4 млрд. фунтов стерлингов. Это лучшие показатели с 2007 года, когда в четвертом квартале расходы выросли на 3,1 процента до 82,4 миллиарда фунтов.

Улучшение потребительского доверия и создание рабочих мест, а также бум на рынке жилья, были одними из причин, названных Verdicr, который также отметил, что бэби-бум во время рецессии означает, что теперь у потребителей больше детей, которым нужно купить рождественские подарки.

По данным правительства, перспективы потребительских расходов улучшаются в Великобритании, а ведь именно эти расходы генерирует около двух третей валового внутреннего продукта. Но, тем не менее, ритейлеры  все еще насторожены относительно перспектив, так как инфляция продолжает опережать повышение заработной платы.

Verdict также прогнозирует всплеск онлайн-расходов в этом году, потому что Рождество приходится на среду и потребители могут таким образом использовать онлайн-ритейлеров, чтобы оплатить и забрать заказанные товары онлайн в конце понедельника 23 декабря.

Фирмы маркетинговых исследований предсказывают, что онлайн-продажи подпрыгнут на 12 процентов до 11,6 миллиарда фунтов. В целом, по прогнозам  52 млрд. фунтов будут потрачены на непродовольственные товары и 36,4 млрд. фунтов - на еду.

Verdict также утверждает, что потребительское доверие сильно взлетело после ряда событий, как, например, присуждение компенсационных выплат за неправильно проданную страховку (PPI).


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение