Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




20.10.2013 19:01
2354

Стоимость акций Google превысила $1000

Акции Google 18 октября подскочили на 12% в начале торгов, и их стоимость перевалила за отметку в $ 1000 за акцию. Этот показатель оказался существенно выше предыдущего исторического максимума, который был установлен в июле - $ 928.Всего же в течение 2013 года акции Google прибавили в стоимости порядка 38%.

Продажи с обоих сайтов Google, а также с сети партнерских сайтов подпрыгнули почти на четверть в течение года. Напомним, что поисковые системы составляют 92% бизнеса Google.

В целом, компании продажи компании Google выросли до $ 14,9 млрд. в прошлом квартале, что является 12-процентным приростом по сравнению с прошлым годом. Чистая прибыль Google в третьем квартале этого года выросла на 36,4%, составив $ 2,97 млрд. Компания заработала $ 10,74 за акцию. Обе цифры превзошли ожидания аналитиков.

Тем не менее, у Google остается довольно острой «мобильная» проблема - мобильная реклама и бизнес Motorola. Использование мобильного Интернета продолжает расти, но рекламодатели уже не платят за мобильные объявления столько, как раньше. Таким образом, хотя количество объявлений Google растет, компания получает все меньше денег в среднем заклик. Количество платных кликов выросло на 26% за прошлый год, но в среднем сумма, уплаченная за клик, снизилась на 8%,Это был уже восьмой по счету квартал, в котором прибыль компании Google за клик снижается.

Бизнес Motorola вообще не показывает никаких признаков улучшения. Так, Motorola Mobile потеряла $ 248 млн. за третий квартал. В прошлом Google уже предупреждал, что компания Motorola ещё долгое время может и не рассчитывать на получение прибылей. Генеральный директор Google Ларри Пейдж вновь заявил, что Google продолжить тратить значительные средства на исследования и разработки.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение