Новости





Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




2.11.2013 19:39
2162

Производство в США растет

Институт управления поставками США сообщил в пятницу, что его индекс национальной активности предприятий вырос до 56,4 в октябре, что является лучшим результатом с апреля 2011 года. Финансовые данные фирмы Markit показали, что сказал, что индекс производственной активности составил 51,8 в прошлом месяце.

Обе цифры показывают рост в производственном секторе, а также ожидания некоторого замедления темпов роста. Два обследования используют разные методики. Так, к примеру, только в одном используется сезонная корректировка.

Цены на товары просели после данных ISM, в то время как курс доллара США по отношению к евро и иене продолжил расти. На Уолл-стрит, акции на момент открытия биржи выросли, но после полудня их цена незначительно упала.

Этот доклад по-прежнему указывает на силу в производственном секторе", сказали аналитики RBS о цифрах ISM. "Похоже, что отключение правительства не особо ослабило основные силы в обрабатывающей промышленности в октябре"..

Октябрь стал пятым месяцем подряд, когда фиксировался рост сектора производства товаров. Число претендующих на пособие также снизилось, что стало приятной новостью для пострадавшего рынка труда страны.

Тем не менее, смешанные результаты подчеркнули затяжную неопределенность по поводу состояния крупнейшей экономики мира. Ранее на этой неделе Федеральная резервная система сказала, что она по-прежнему считает, что необходимо и дальше стимулировать экономику и сохранила свою $ 85 млрд. (£ 53,4 млрд.) ежемесячную программу покупки облигаций.

Рост числа рабочих мест в экономике США была довольно вялым в сентябре, и экономисты, опрошенные Reuters, ожидают, что правительственный доклад, который будет выпущен 8 ноября, выявит замедление темпов найма в октябре.

Также нужно отметить, что в США значительно возросли продажи автомобилей в октябре.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение