Новости





Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




7.11.2013 15:18
2082

Американские акции демонстрируют рекордно высокие показатели

На момент закрытия торгов 6 ноября Dow Jones Industrial Average продемонстрировал рекордно высокое значение. Индексу помог четырехпроцентный рост акций Microsoft, причиной которого стало сообщение о том, что компания сузила свои поиски нового исполнительного директора.

В итоге Dow Jones Industrial Average закрылся на 128 пунктов, или на 0,8% выше предыдущего дня — на отметке 15 746. S & P 500 закрылся на 0,4% выше — на отметке в 1770.

«Рынки, похоже, собираются медленно расти и дальше, если не произойдет чего-то экстраординарного», - сказал Рэнди Фредерик, представитель фондового брокера Charles Schwab.

Трейдеры также уверены, что Федеральная резервная система США (ФРС) вряд ли закончит ее программу по стимулированию экономики в ближайшем будущем. В настоящее время она вливает $ 85 млрд. в экономику каждый месяц путем покупки государственных облигаций, что помогает удерживать процентные ставки на крайне низком уровне.

Поздно вечером во вторник президент Федерального резервного банка Сан-Франциско сказал, что ФРС следует дождаться более убедительных доказательств экономического роста, чтобы отказаться от своих усилий по стимулированию экономики.

«То, что происходит сейчас с рынком, является увеличением вероятности того, что ФРС будет держать нулевые ставки на 18 месяцев дольше, чем они были ранее предполагали», - сказал Стивен Эйнхорн из хедж-фонда Omega Advisors.

Между тем, акции Microsoft подскочили более чем на 4% после сообщения Reuters, что компания сузила список потенциального нового руководителя компании до пяти человек. В нем говорится, что в список вошли исполнительный директор Форд Алан Мулалли и бывший исполнительный директор Nokia Стивен Элоп. Напомним, что Microsoft ищет нового босса с августа, когда Стив Балмер заявил, что уйдет в отставку в течение года.

Инвесторы надеются на изменение стратегии Microsoft, которая по-прежнему очень выгодна, но потеряла конкурентоспособность в важных сферах по сравнению с технологическими конкурентами, включая Google и Apple.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение