Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




9.11.2013 15:10
2170

Создание новых рабочих мест в США выросло в октябре

Количество рабочих мест в США, согласно последним данным Минтруда, превысило прогнозы на октябрь и составило 204 тыс. рабочих мест. И это несмотря на тот факт, что в пролом месяце более чем на две недели был закрыт рынок качественных госуслуг.

Количество рабочих мест в США, согласно последним данным Минтруда, превысило прогнозы на октябрь и составило 204 тыс. рабочих мест. И это несмотря на тот факт, что в пролом месяце более чем на две недели был закрыт рынок качественных госуслуг.

Среднемесячная цифра заработной платы в стране, исключая сельскохозяйственную отрасль, была взята в качестве ключевого показателя здоровья крупнейшей экономики в мире.

Тем не менее, последние данные также показали, что уровень безработицы вырос до 7,3% с 7,2% в сентябре. Министерство труда заявило, что это, вероятно случилось потому что многие федеральные работники считались безработными во время остановки работы правительства.

В докладе также говорится, что работодатели добавили на 60 000 больше новых рабочих мест в сентябре и августе, чем предполагали более ранние оценки. Эти последние данные внесли свою лепту в неделю положительных данных по США экономические.

7 ноября появилась официальная информация, что американская экономика росла более сильными, нежели ожидалось (2,8%) темпами в третьем квартале.

Инвесторы внимательно следят за здоровьем экономики США, поскольку признаки растущей силы, скорее всего, повышают ожидания того, что Федеральная резервная система США начнет урезать его глобальную программу экономического стимулирования.

Крис Уильямсон, главный экономист исследовательской конторы Markit, сказал, что данные о занятости "бросили вызов" ожиданию спада в создании рабочих мест в связи с временной отставкой правительства.

Эти данные укрепляют мнение, что Федеральная резервная система готовится к сужению покупки активов, но политики, скорее всего, будут ждать более четких признаков того, что экономика способна расти более быстрыми темпами, нежели в последние месяцы.

В бюллетене о ВВП в четверг, министерство торговли заявило, что рост был обусловлен ростом экспорта и увеличением строительства нового жилья. Однако оно также заявило, что темпы роста потребительских расходов, на долю которых приходится около двух третей экономической активности США, замедлились по сравнению с предыдущим кварталом.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение