Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




17.11.2013 21:47
2115

Forbes планируют выставить на продажу

Forbes Media, семейный бизнес по изданию журналов, нанял Deutsche Bank, чтобы изучить возможности продажи компании. В письме, направленном в пятницу сотрудникам Forbes Media, президент и генеральный директор Майк Перлис сказал, что подобный ход продиктован "неоднократными признака интереса к покупке компании". Частота и серьезный характер этих запросов привели нас к точке принятия решения", сказал он в письме.

Главная собственность компании - журнал Forbes, выпускаемый тиражом 933 000, является третьим по величине американским деловым журналом. Он отстает только от Time Warner Money и Bloomberg Businessweek, принадлежащего финансовому издателю Bloomberg. Штат Forbes насчитывает около 370 сотрудников.

Печатные СМИ в последние годы переживают трудные времена в связи с потерей читателей и рекламодателей, которые переметнулись к интернет-СМИ. Доходы от рекламы Forbes за первые 9 месяцев текущего года упали на 7,5% до $ 165 700 000, по данным  Association of Magazine Media, а количество отпечатанных страниц  упало на  12,5%.

Перлиса при этом заявляет, что цифровые доходы в компании, как ожидается, увеличатся в этом году. Компания также владеет веб-сайтами помимо родного Forbes.com, в том числе Investopedia.com и линейкой сайтов RealClear. Но если Forbes будет продан, эти бизнесы также будут проданы вместе с печатным изданием.

Напомним, что  Forbes был основан BC Forbes в 1917 году. Его сын, Малькольм, сменил его на посту генерального издателя. Он, в свою очередь, передал компанию своему сыну, Стиву, который до сих пор является председателем и главным редактором. Но два года назад в первый раз в истории компании у ее руля встал не член семьи - Перлис был нанят в качестве генерального директора компании.

Семья Форбс  в августе 2006 года также продала миноритарный пакет акций компании инвестиционной фирме Elevation Partners, одним из партнеров которой является рок-певец Боно.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение