Новости





Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




29.11.2013 14:09
2009

Аналитики Франции выражают пессимизм по поводу экономики страны

Опрос Европейской комиссии показал, что Франция относится "более пессимистично" к состоянию своей экономики, нежели ее коллеги по еврозоне. Французский индекс потребительского доверия резко снизился в ноябре, отражая "ухудшение ожиданий относительно будущей общей экономической ситуации, а также ожиданий по безработице и личных сбережений в течение ближайших 12 месяцев". Индикатор экономических настроений во Франции (ESI) упал на 0,9 пункта до 95,2. Но при этом настроения по еврозоне выросли в целом.

Индекс ESI для 17 стран, использующих евровалюту, вырос на 0,8 пункта до 98,5 в ноябре, подтверждая тенденцию постоянно растущего доверия. Но при этом Еврокомиссия предупредила: "В то время как сохранение общей тенденции наблюдается с мая, улучшение доверия заметно замедлилось за последние два месяца". Франция вызывает наибольшее беспокойство.

Деловая активность во второй по величине экономике региона сократилась в ноябре, поскольку высокие затраты на рабочую силу и отсутствие реформ начали негативно влиять на экспорт. При этом всем необходимо не забывать, что ВВП Франции сократился в третьем квартале этого года.

В то время как Франция приняла меры по сокращению своего дефицита до уровня ниже рекомендуемого 3-процентного порога, ее структурные планы реформ привели всего лишь к "ограниченному прогрессу", заявила Комиссия ранее в этом месяце.

Рейтинговое агентство Standard & Poor`s недавно понизило кредитный рейтинг Франции с АА + до АА, отражая опасения по поводу кредитоспособности страны и высокого уровня безработицы.

S & P говорит, что ожидает того, что государственный долг галлов достигнет 86% валового внутреннего продукта в 2015 году, а безработица останется на уровне выше 10% до 2016 года.

В четверг днем, последние данные по безработице от Министерства труда Франции показали, что обращения насчет пособия по безработице упали еще в октябре. Число людей, зарегистрированных в качестве безработных снизилось на 20 500 в октябре, то есть 10,3% людей не имеют работы. Общее количество безработных снизилось на 0,6% по сравнению с месяцем ранее. Французская безработица достигла пика 11,2% в 1997 году.

 


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение