Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




8.12.2013 18:36
2190

FTSE растет после новостей о рынке труда США и энергетики

США в несельскохозяйственном секторе предоставил данные о подъеме экономики, показав создание203 000 дополнительных рабочих мест в прошлом месяце. Этим самым Америка значительно опередила прогнозы, которые предсказывали увеличение числа рабочих мест на 180 000.

Подобные данные породили новый виток опасений о том, что Федеральная резервная система США может замедлить - или сузить свои монетарные стимулы в этом году.

"Подобно количество новых рабочих мест - это хорошо, но отнюдь не великолепно. Некоторые ожидали250 000 перед тем, как начнется сокращение стимулирования ФРС, - заявил Уилл Хедден, трейдер продаж IG. - Мы думали, что рынок сможет достичь подобного количества, но, похоже, экономика еще не настолько ожила".

FTSE 100 прибавил 0,6 процента буквально в течение 45 минут после того, как были опубликованы данные. На момент закрытия торгов индекс вырос на 53,66 пункта, или на 0,8 процента, до 6,551.99 пунктов.

Беспокойство по поводу сокращения стимулирования отражалось на FTSE в последние недели, и индекс, по прежнему, демонстрирует общее падение пятую неделю подряд.

"Учитывая неделю более оптимистичных экономических данных, на следующей неделе, инвесторы, наверняка, обеспечат дальнейший рост FTSE", сказал Джереми Бэтстоун-Карр, аналитик Charles Stanley.

Ведущим в индексе в этот день был нефтегазовый сектор. Акции Royal Dutch Shell выросли на 2,9 процента, BG и BP также вырос после того, как банк оценил их акции в "избыточный вес", а фирма, предоставляющая энергетические услуги фирма Petrofac была лидером индекса FTSE, поднявшись на3,6 процента.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение