Новости





Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




10.04.2013 20:37
3191
Шотландия стремится к независимости и надеется на финансовую помощь

Шотландия по-прежнему мечтает об отсоединении от Объединенного Королевства, однако в то же время, даже шотландские националисты во всем полагаются на английские банки. Более того, Шотландия рассчитывает на помощь со стороны Великобритании в случае своего отсоединения.

Все дело в том, что в случае отсоединения, Шотландия может лишится не только финансовой поддержки государства, но и значительной части банков, оставшись при этом фактически без развитой банковской инфраструктуры. Именно по этой причине даже шотландские националисты, яро борющиеся за независимость, чуть ли не умоляют англичан оставить в регионе свои банки.

В свою очередь позиция Англии проста и ясна, как божий день. Даже если английские банки при самом плохом развитии событий и останутся в Шотландии, то ни сейчас, ни уж тем более тогда, помогать своей валютой Шотландии «большой брат» не желает. Английское правительство отметило, что, несмотря на все заявления, экономическое положение Шотландии во многом лучше, нежели экономическое состояние Англии, как отдельного региона. Кроме того, в случае отсоединения, англичане не планируют оставлять шотландцам разрешение на использование фунта, как государственной валюты. 

 


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение