Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




20.12.2013 16:34
2495

SMMT: в Великобритании производство автомобилей приближается к шестилетнему максимуму

Общество производителей и продавцов автомобилей (SMMT ) заявило, что рост производства и продаж, подстегиваемый появлением новых моделей, поступающих на рынок, будет продолжаться и в 2014 году. Общество также огласило тот факт, что производство автомобилей достигло 1 420 000 единиц в течение первых 11 месяцев 2013 года.

Рост был обусловлен притоком новых моделей, таких как третьего поколения популярнейшей модели Mini, сказали аналитики SMMT.

Майк Хос, исполнительный директор SMMT, сказал: "Учитывая увеличение производственных мощностей на4,5% в 2013 году до настоящего времени, производство авто в Великобритании должно достигнуть 1,5 млн. единиц в этом году, что является лучшей производительностью с 2007 года". По данным SMMT, в Великобритании в прошлом месяце были выпущены 137 624 автомобилей, на 3,6%больше по сравнению с производством в ноябре 2012 года.

Тем не менее, г-н Хос сказал, что прошлогоднее падение выпуска авто стало результатом того, что автопроизводители переходили на новые производственные линии для новых моделей. Новые модели будут «играть важную роль в том, что по прогнозам, производство авто будет еще сильнее в 2014 году", добавил он.

SMMT предсказывает, что выпуск автомобилей достигнет двух миллионов в год к 2017 году.

Продажи за рубежом выросли всего на 0,3% в этом году, причиной тому SMMT видит слабые экономические условия в Европе. Но SMMT заявил, что ожидает роста продаж в еврозоне, учитывая, что уже сейчас прослеживается тенденция увеличения количества предзаказов в течение трех месяцев подряд.

 


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение