Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




23.12.2013 15:12
2190
Экономика США демонстрирует признаки роста

Это был самый оптимистичный квартал для экономического роста за последние два года, по данным Бюро экономического анализа. Правительство обычно сообщает данные по ВВП, по крайней мере три раза, и последний отчет является окончательным за третий квартал.

"С каждым из изменений, мы получали более точные данные, и они свидетельствуют о том, что наблюдается гораздо лучшая ситуация среди потребителей, чем мы первоначально ожидали, - сказал старший экономист Wells Fargo Сэм Буллард. - Существует более сильный импульс в экономике, чем мы первоначально думали".

Большое увеличение потребительских расходов, а также бизнес-инвестиций в коммерческую недвижимость, промышленное оборудование и интеллектуальную собственность, такую как программное обеспечение, были одними из главных причин, почему ВВП был пересмотрен в сторону повышения.

Эти новости обнадеживают, особенно после того, как экономисты в значительной степени списали предыдущие данные о ВВП за третий квартал на рост запасов в бизнесе.

Когда компании запасают товары, это может быть смешанным сигналом. Это может быть признаком того, что компании ожидают того, что спрос вырастет в будущем - таким образом, они готовятся к этому заранее. Или это может быть признаком того, что текущий спрос более слабый, чем ожидалось, и товары задерживаются на полках дольше, чем планировалось.

Последний отчет показал, что на крупные запасы по-прежнему приходится около трети экономического роста - и это повышение может быть неустойчивым. Забегая вперед, экономисты ожидают, что в четвертом квартале ВВП будет выглядеть немного слабее, так как предприятия растратят эти запасы.

Учитывая, что экономика росла гораздо более медленными темпами в первой половине этого года, среднегодовой рост, вероятно, составит от 2% до 3% в 2013 году.

В то время как экономика, как ожидается, замедлится в четвертом квартале, эксперты более надеются на 2014 год. Экономисты Jefferies & Ко ожидают, что экономика вырастет на 3,3% в следующем году. Это было бы самым большим уровнем годового роста за десять лет. Они также ожидают, что рынок труда, вернёт все рабочие места в частном секторе, утраченные во время рецессии.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение