Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




12.04.2013 15:02
2907
Гражданин Германии был задержан в Афинском аэропорту с контрабандой золота

Мировой экономический кризис бьёт не только по экономике стран ЕС, но и по их политическим взаимоотношениям. Сегодня в афинском аэропорту был задержан сотрудниками таможни гражданин германии, который по утверждению греческой стороны пытался вывезти из страны контрабанду золота. Контрабандист был задержан. В ходе досмотра сотрудники таможенный службы нашли в одежде обвиняемого 7 килограмм золотых монет и сумму в несколько сотен тысяч евро. При досмотре вещей контрабандиста так же были обнаружены золотые и серебряные слитки и монеты, а так же деньги в особо крупном размере. Личность задержанного пока не раскрывает. Греческая сторона ожидает официальных заявлений со стороны Германии.


На фоне этого задержания практически моментально обострились старые противоречия Греции и Германии. Греческая сторона намерена конфисковать всю контрабанду, а так же потребовать у Германии выплаты репараций. В конечную сумму, которую хочет получить греческая сторона, так же входят деньги некогда вывезенные из Греции фашистскими солдатами. Греки заявляют, что после присоединения к ЕС, Германия прекратила выплаты репараций обещанных Греции.


Стоит напомнить, что послевоенная Германия должна была выплачивать Греции немалую сумму за вывоз ценностей, греческого золота и серебра солдатами вермахта.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение