Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




12.01.2014 19:55
2109

Подлинный шотландский виски получил новую защиту

Запущена новая схема, предназначенная защитить виски шотландского производства от поддельных или некондиционных продуктов. Поверочная схема спиртных напитков создана правительством Великобритании, чтобы помочь потребителям определить подлинность продуктов, сделанных в Великобритании. Производители будут вынуждены поставить подпись под этой схемой, если они хотят торговать в рамках Европейского Союза. Шотландский виски является первым напитком, который будет охвачен новыми правилами. Представители промышленных производителей заявили, что они "горячо приветствуют" подобную меру.

Защита по новым правилам в будущем будет распространена и на другие напитки производства Великобритании, такие как сомерсетский сидр-бренди и виски из Северной Ирландии.

Производители, блендеры, разливщики, нумераторы и импортеры должны будут обратиться в департамент по налогам и таможенным сборам (HMRC), если они хотят пройти проверку. HMRC будет проводить проверки на всех предприятиях, участвующих в производстве виски, чтобы убедиться, что они соответствуют строгим требованиям ЕС.

Исполнительный председатель Ассоциации шотландского виски Дэвид Фрост сказал: "Это шаг коренным образом изменит защиту шотландского виски и он должен быть позитивно воспринят всеми, кроме производителей подделок. Мы полностью поддерживаем введение схемы проверки со стороны правительства Великобритании. Это даст большую защиту для потребителей шотландского виски. Новая схема позволит значительно улучшить ситуацию в отрасли, а также остановит продажу фальсифицированного шотландского виски в бутылках за рубежом".

По поводу запуска схемы главный секретарь министерства финансов Дэнни Александр сказал: "При новой схеме проверки можно будет убедиться, что люди, которые покупают виски, получают то, за что они платят, - лучший напиток в мире. Промышленный сектор по производству шотландского виски в настоящее время оценивается в £ 4 млрд, и приносит очень существенный доход в шотландскую экономику. Также, что немаловажно — в промышленности занято более 10000 человек в Шотландии. Бум промышленности шотландского виски является огромным активом для Шотландии и Великобритании, и извлекает дополнительную выгоду от того, что Великобритания является частью европейского рынка.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение