Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




18.01.2014 18:19
2322

IBM инвестирует $1,2 млрд в расширение облачного центра обработки данных

Компания IBM планирует построить 15 новых центров по всему миру, в результате чего увеличит общее их число до 40 в течение 2014 года. IBM приобрела облачные сервисы компании SoftLayer за $ 2 млрд. в прошлом году, и эта инвестиция удвоит стоимость дочерней компании. IBM считает, что рынок облачных услуг может составить $ 200 млрд. к 2020 году.

Предприятия все чаще арендуют облачные хранение данных, вычислительные мощности и услуги веб-хостинга у постоянно растущих специализированных облачных компаний, поскольку эффективный аутсорсинг своих ИТ-потребностей сокращает расходы и повышает эффективность работы.

IBM заявила, что у компании добавилось 2400 новых клиентов после того, как она приобрела фирму из Далласа SoftLayer.

В связи с этим, IBM на прошлой неделе объявила, что компания вложит $ 1 млрд. для создания нового подразделения для расширения функций и выведении на аутсорсинговый рынок "Уотсон", своего суперкомпьютера.

"Уотсон", которая был создан, чтобы имитировать процесс человеческого мышления, используя возможности естественного языка и аналитику, неоднократно уже доказал свои способности — так, в частности в 2011 году в США проводилась телевикторина Jeopardy, где суперкомпьютер победил всех соперников-людей.

IBM планирует сдавать в аренду способности "Уотсона" для компаний и частных потребителей через облачный сервис SoftLayer, и поощряет разработчиков создавать новые приложения, которые добавят новых возможностей суперкомпьютеру.

Рост сектора мобильных устройств, беспроводной связи и облачных вычислений означает то, что бизнесмены и государственные организации, в частности - медицинские работники, будут все больше обращаться к интеллектуальным услугам удаленно, пользуясь поставщиками оных, такими как IBM.

Инвестиционный банк Credit Agricole предсказал, что выручка от аренды мощностей "Уотсон" может составлять более 12% от общего дохода компании IBM к 2018 году.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение