Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




19.01.2014 19:44
2411

Великобритания: розничные продажи показали сильный рост в декабре

В Великобритании розничные продажи в декабре выросли на 5,3% по сравнению с годом назад, что является самым быстрым годовым ростом продаж за более чем девять лет. По сведениям из Управления национальной статистики (УНС), рост потребительских расходов превысил ожидания многих аналитиков.

Обновленные данные от ритейлеров были довольно смешанными, и в начале этого месяца Британский консорциум розничной торговли сообщил о годичном росте всего на 1,8%. Продажи в декабре выросли на 2,6% по сравнению с ноябрем.

"Декабрь этого года был намного лучше, чем то, что мы видели в предыдущие годы, - сказал Кейт Дэвис из ОНС. - Небольшие магазины выступили движущими факторами роста тому - они демонстрировали нарастающее усиление, которое привело к итоговому 8-процентному  годовому росту, в то время как крупные магазины показали рост всего на 2,6%".

На онлайн-продажи в настоящее время приходится около 12% продаж, а рост онлайн-ритейла в настоящее время наблюдается сейчас во всех секторах. Все больше предприятий розничной торговли вкладывают инвестиции в веб-сайты. Цифры охватывают период между 24 ноября и 28 декабря.

Результаты застали многих аналитиков врасплох, особенно после того, как менее позитивные цифры от BRC и неофициальные данные из некоторых ритейлеров были опубликованы на Рождество.

Рост розничных объемов несколько удивителен в ракурсе недавнего исследования розничных торговцев и потребителей, которое не показало настолько сильных результатов. Положительные розничные цифры могут указывать на высокие темпы роста в экономике в целом в течение последних трех месяцев 2013 года.

Экономика Великобритании в течение трех месяцев выросла на 0,8% к сентябрю, и ожидается более сильный рост, когда будут опубликованы официальные данные по ВВП за четвертый квартал.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение