Новости





Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




23.01.2014 07:11
2496

Уровень торговли между Китаем и Великобританией достиг максимума

Двусторонняя торговля между Китаем и Великобританией в 2013 году достигла рекордных показателей. Такое заявление сделал китайский посол в Великобритании, Лю Сяомин. Государственное информационное агентство Синьхуа, цитируя г-на Лю, заявило, что двусторонние торговые отношения между странами превысили $ 70 млрд. (£ 43 млрд.) в прошлом году. По его словам, экспорт Великобритании в Китай вырос больше, чем в прочие страны ЕС.

В прошлом году, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон посетил вторую по величине экономику в мире, чтобы способствовать установлению более тесных торговых связей. Его сопровождали более 100 британских бизнесменов во время трёхдневного визита.

"Лидеры двух стран достигли широкого консенсуса по продвижению двусторонних отношений и расширению сотрудничества, - сказал Стивен Перри, председатель группы "Клуб 48", независимой бизнес-сети, котораясоздана для продвижения связей между Китаем и Великобританией. - Китай и Великобритания работают вместе, что принесет пользу нашим людям и будет способствовать глобальному миру и развитию".

Между тем, китайские фирмы были весьма заинтересованы вкладывать средства в Великобританию, поскольку они собираются расширить свой глобальный охват мировых рынков.

Среди китайских компаний, которые объявили о планах инвестировать в Великобритании, была также Dalian Wanda Group , которая готова вложит 1 млрд фунтов стерлингов, чтобы купить британского производителя яхт, а также чтобы развивать отели, которые находятся в ее собственности в Лондоне.

Производитель сетевого оборудования Huawei заявил, что будет инвестировать £ 1,3 млрд. в расширение своих операций в Великобритании. Великобритания, в свою очередь, приветствует увеличение инвестиций и расширение компании Huawei, несмотря на определенные проблемы безопасности, с которыми столкнулась компания в других странах, таких как США и Австралия.

Между тем, Beijing Construction Engineering Group (BCEG) войдет в группу предприятий, , которые будут инвестировать 800 миллионов фунтов стерлингов в аэропорт Манчестера, чтобы развивать окружающую его инфраструктуру.

Великобритания является одной из 10 лучших стран по всему миру для китайских инвестиций и привлекает более чем в два раза больше инвестиций любой другой страны в Европе.

Г-н Перри сказал: "Великобритания может быть самым прибыльным местом в западном мире для китайского внешнего инвестирования в инфраструктуру, недвижимость, энергетику и транспорт".

 


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение