Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




13.04.2013 21:57
2758
В США падает показатель розничной торговли

За последние несколько месяцев в США в значительной мере снизились показатели розничной торговли. К такому настораживающему выводу пришли американские аналитики и экономисты. Если в конце 2012 года спад розничной торговли не превышал 0.4%, то только за март месяц 2013 года, спад увеличился более чем на 1%. На первый взгляд подобная цифра незначительна, но аналитики утверждают, что учитывая темп изменения ситуации, уже через несколько месяцев этот показатель может достичь 10%.

 

Что касается объяснения ситуации, здесь у аналитиков нет единого мнения. Несмотря на то, что продажа топлива всех видов, в том числе и бензина остается на высоком уровне, розничная продажа пищи и одежды продолжает снижаться.

 

Некоторые из аналитиков уверены в том, что проблема кроется к выбранной парламентом США модели развития. Слишком медленный прирост заработных плат и экономическая нестабильность последнего года заставили американцев вести себя крайне осторожно. Не зная что будет завтра, рядовые американцы предпочитают делать запасы на черный день. Большинство обывателей США в последние месяцы предпочитают закупать продукты оптовыми закупками.

 

Безусловно, улучшение на рынке оптовой торговли могло бы позитивным образом отразится на экономике США, однако аналитики уверены, что если розница придет в убыток, то страна потеряет множество мелких магазинов и предпринимателей, получив серьезный удар по экономике.    


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение