Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




30.01.2014 21:04
2293

Франция начинает переговоры по капитальной реорганизации системы налогообложения

Правительство Франции начало 29 января переговоры по поводу тотальной реорганизации своей сложной корпоративной налоговой системы. Так президент Франсуа Олланд хочет облегчить непомерное налоговое бремя французских компаний.

Президент-социалист сказал бизнес-лидерам на прошлой неделе, что реформа должна уменьшить налоговую нагрузку на компании и улучшить условия для инвестиций. Правительство рассматривает возможность понижения ставки корпоративного налога, который в настоящее время является одним из самых высоких в Европе (33,3 процента прибыли). Также рассматривается возможность расширения налоговой базы, как сказал один из источников.

Олланд хочет пойти на капитальную реорганизацию налогов ввиду полного застоя экономики в стране и растущих требований бизнес-лидеров принимать.

Непопулярный президент предложил ранее в этом месяце поэтапный отказ от налогов, которые платят компании на финансирование семейных пособий, в обмен на рост количества трудовых мест. Напомним, что сейчас подобные налоги в Франции составляют в сумме 30 миллиардов евро (24 млрд. фунтов).

Министры, депутаты, профсоюзы и группы работодателей будут пытаться разработать до июня комплекс предложений по упрощению налоговой системы, в которой, как утверждают  критики, предусмотрены сотни неэффективных налогов.

"Цель состоит в том, чтобы за время действия президентского мандата (который действует до 2017 года), начать предпринимать первые конкретные меры, начиная с законопроекта бюджета 2015", сказал министр финансов Пьер Московичи журналистам, после того, как он покинул заседание. На прошлой неделе Московичи заявил, что сроки снижения налогов будут влиять на то, как быстро Франция добьется плановой экономии средств государственного бюджета и на то, как быстро начнется экономический рост.

Министр бюджета Бернард Казенёв заявил, что правительство рассматривает десятки мелких налогов, которые генерируют незначительный доход. "Некоторые из них обходятся дороже, стоят дороже, чем они приносят в казну", сказал он после переговоров 29 января.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение