Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




14.04.2013 20:47
3253
Собрание Международного валютного фонда

Состоялось собрание представителей Международного валютного фонда на котором появились представители от всех стран участниц, в том числе США, Японии и стран ЕС. На заседание представители обсудили сложившуюся экономическую ситуацию в мире, а так же обсудили дальнейшие перспективы развития.


Представители США обсуждали улучшение на рынке недвижимости США. Было отмечено, что за последний месяц цены на недвижимость США достигли рекордных отметок за последние три года.  Аналитики отметили восстановление экономики США, однако их встревожили темпы данного процесса, а так же стабильность восстановления на настоящий момент. 

В японском вопросе больше всего обсуждалась эффективность программы по борьбы с инфляцией. Программа Abenomics посвященная этому вопросу была разработана Шинзо Эйбом, новым премьер-министром Японии.


Обсуждение европейского вопроса было по большей части освящено последним событиям на Кипре.
В конце заседания прозвучал доклад касательно новой политики МВФ относительно вкладов в чрезвычайно низкими ставками. Эксперты отметили, что данный план принесет не малую выгоду ЕС, однако в долгосрочной перспективе он весьма опасен. Аналитики обеспокоены будущим Европы в случае выбора данного плана, так как несмотря на увеличение кратковременного роста, план не обеспечивает экономически выгодной платформы для дальнейшего развития предприятиях находящихся в долговой яме. 


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение