Новости





Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




14.02.2014 14:17
2834
Бланкфейн намерен вернуть Goldman Sachs былую популярность

Lenovo, крупнейший в мире производитель ПК, отчитался о рекордной прибыли в третьем квартале. Причиной тому, как заявили аналитики, стали более высокие продажи ноутбуков и мобильных устройств на развивающихся рынках.

Китайская фирма заявила, что ее чистая прибыль выросла на 30% до $ 265 млн (£ 159 млн), по сравнению с данными годичной давности. Тем самым были превышены прогнозы аналитиков, которые ожидали прибыли в $ 247 млн.

Выручка китайской фирмы выросла на 15% до рекордных $ 10.8 млрд, в основном из-за бурного роста продаж в Китае.

Тем не менее, Lenovo предупреждает, что на ее будущие прибыли могут негативно повлиять недавние приобретения фирмой подразделения бюджетных серверов у IBM, а также производителя мобильных телефонов Motorola Mobility у Google. Lenovo заплатила за свои приобретении более $ 5 млрд - или почти половину рыночной стоимости компании.

Инвесторы же ставят под сомнение эти приобретения, учитывая то, что производитель телефонов Motorola Mobility и серверный бизнес IBM в настоящее время убыточны. На селекторном совещании, аналитики Lenovo заявили, что у компании займет около пяти кварталов - или более года – чтобы реанимировать и сделать прибыльным бизнес Motorola, который был приобретен у Google за $ 2,9 млрд. Но китайская фирма подчеркнула, что ее последние приобретения являются частью долгосрочной стратегии — Lenovo хочет стать менее зависимой от продаж ПК и расширить свое присутствие в серверном бизнесе и на бурно растущем рынке смартфонов. "Мы уверены, что нам удастся успешно провести реорганизацию предприятий, - заявил главный исполнительный директор Lenovo Ян Юанкинг. - Приобретения серверного бизнеса и фирмы-производителя смартфонов являются идеальным решением для нашей глобальной стратегии снижения зависимости от продаж персональных компьютеров".

Lenovo заявила, что компания продала рекордные 32 600 000 ноутбуков, планшетов и смартфонов в третьем квартале. Это означает, что продавалось почти пять устройств каждую секунду.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение