Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




15.02.2014 15:54
2505

Экономика США пострадала из-за «суровых погодных условий»

Промышленное производство в США упало в январе из-за «суровых погодных условий», с которыми столкнулись некоторые регионы страны. Производственные показатели упали на 0,8%, что является самым большим падением за четыре с половиной года, как заявила Федеральная резервная система. Но, тем не менее, по сравнению с данными годичной давности производство выросло на 1,3%.

Производство автомобилей особенно сильно пострадало из-за природных катаклизмов, поскольку многие заводы были остановлены, по крайней мере, в течение одного дня из-за плохой погоды. Аналитики же ожидали роста общего объема промышленного производства в шестой месяц подряд.

Производство электрооборудования, мебели и металлоконструкций также снизилось по сравнению с предыдущим месяцем. "Ненастная погода в январе способствовала подобному падению производства", заявила ФРС.

Общий объем промышленного производства, который включает в себя добычу полезных ископаемых и коммунальные услуги, снизился на 0,3%. Последние данные показали, что розничные продажи в США также упали в течение последних двух месяцев, в то время как рост рабочих мест заметно снизился. Но аналитики заявили, что, хотя падение производства было неожиданностью, оно прекрасно продемонстрировало нестабильное состояние экономики США.

«Сейчас мы задаемся вопросом — замедлился ли значительно рост экономики США, или же она просто переживает временный спад, вызванный экстремальными погодными условиями, - констатировал Крис Уильямсон, главный экономист Markit. - Предварительные данные указывают на последнее».

По словам Уильямсона, эти цифры вряд ли изменят политику ФРС по сокращению стимулирующих мер: "ФРС, скорее всего, не обратит внимания на данные одного месяца и продолжит сокращение своей программы «количественного смягчения», хотя, если данные в ближайшие месяцы будут продолжать демонстрировать спад в экономике, это может побудить ФРС переосмыслить свое решение". .


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение